Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

18 Июня 2018, 16:15:40
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Как бы мастера найти... по ремонту электроники....  (Прочитано 4529 раз)

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

Поломался монитор. Вернее даже два. Один давно, другой недавно. У обоих судя по всему банальные проблемы с платой питания. И все было бы просто и сам бы я перепаял погоревшее, если бы знал, как оттестить, что, собственно, на этих платах погорело. Бо тестером пользовался в основном для замера токов в машине и проверок на пробой проводки, а что там должны выдавать сопротивления, транзисторы и кондеи я хз :) Ну кроме явно визуально порченых кондеев, например, с ними и так все понятно. В связи с тем, что Саша, который REPTILE,  сказал что у него есть новый мастер, который умеет работать по мониторам, но на прямой вопрос "починишь или нет?"  ушел в глухую молчанку, ищется человек, который за разумные деньги повозюкается с тестером и паяльником. Я даже готов сам съездить в чиподип или что-то подобное и купить нужные запчасти по списку, если мне таковой дадут :)
Ребят, выручайте, а то жопа :) С двумя большими буквами П :)
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн SAV

• Постоялец

Я бы ему еще свой DVD бы подсунул на ремонт)

Оффлайн luxor

• Пользователь
  • **
  • розовые евры успокоят нервы

кондеры проверяются банально просто отпаиваешь одну ногу ставишь на измерение сопротивления тестер ,смотришь чтоб был не пробит или нет короткого,стрелка тестера должна отклониться и показать сопротивление и плавно возвратится назад значит емкость держит.У меня похожая проблема второй год на шкафу пылится монитор неплохой проблема банальная лень надо вскрыть и заменить кондеры по питанию  ;)
ладно ушел от темы попробуй  поговорить с рептилией http://board.cpms.ru/index.php?showtopic=16044&view=findpost&p=354103
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 06:20:27 от luxor »

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

ладно ушел от темы попробуй  поговорить с рептилией http://board.cpms.ru/index.php?showtopic=16044&view=findpost&p=354103

В связи с тем, что Саша, который REPTILE,  сказал что у него есть новый мастер, который умеет работать по мониторам, но на прямой вопрос "починишь или нет?"  ушел в глухую молчанку,
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн luxor

• Пользователь
  • **
  • розовые евры успокоят нервы

ура-ура наконец то спустя 1.5 года дошли руки починить свой монитор (было банально лень)  ;D
Страницы: [1]   Вверх