Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

19 Декабря 2018, 08:23:25
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Так невозможно жить!..  (Прочитано 4332 раз)

Оффлайн nndpc

• Новичок
  • *

Так невозможно жить!..
« : 15 Декабря 2010, 01:23:43 »
Заранее прошу прощения, если пишу не в том топике...
Которое десятилетие(!) уже не спим по вине соседей сверху, которые устраивают ночные гулянки... Все эти пьяные выкрики, падения, безумная музыка ночи напролет. И сейчас это повторяется минимум по два раза в неделю! Были попытки вызвать милицию, но, по-видимому, безрезультатные. Все продолжается по-прежнему. И никто против них свои подписи не поставит: пожилые боятся, а все остальные снимают квартиры и не полезут в общественные дела. Вот и сейчас пишу очередной бессонной ночью, а с утра рано на работу... Больше нет сил и нервов! :( Подскажите, как поступить, что сделать в этой ситуации?

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

Re: Так невозможно жить!..
« Ответ #1 : 15 Декабря 2010, 09:57:11 »
Ну для начала всё же требовать реакции милиции. Вызвать наряд, причём не по 02, а напрямую в местном отделении, позже перезвонить и спросить о результатах. Если менты будут игнорировать вызов, то есть прекрасная структуру - Управление собственной безопасности МВД России по городу Москва. Надо позвонить туда и с указанием конкретных дат вызовов местных ментов пожаловаться на то, что они (возможно за взятку, хотя это ни на чём не основанное предположение) отказываются выполнять свои прямые обязанности. Про возможную взятку лучше упомянуть, чтобы у УСБ был повод разбираться. Проверено - УСБ действует хорошо.

Оффлайн nndpc

• Новичок
  • *

« Ответ #2 : 18 Декабря 2010, 01:01:31 »
О, спасибо! Это действительно мысль. Я-то постоянно по 02 вызываю...

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

« Ответ #3 : 20 Декабря 2010, 10:17:24 »
А еще можно ласково улыбаясь с дробовиком в руках провести разъяснительную работу с соседями :) Ыыы :)  Шучу, конечно. Я со своим соседом очень быстро договорился по этому поводу. Просто сказал ему, что если он мне будет мешать, то я ему ноги переломаю, а вообще я добрый и пушистый, если меня не злить.
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн laro

• Пользователь
  • **

« Ответ #4 : 20 Декабря 2010, 14:43:00 »
Заранее прошу прощения, если пишу не в том топике...
Которое десятилетие(!) уже не спим по вине соседей сверху, которые устраивают ночные гулянки... Все эти пьяные выкрики, падения, безумная музыка ночи напролет. И сейчас это повторяется минимум по два раза в неделю! Были попытки вызвать милицию, но, по-видимому, безрезультатные. Все продолжается по-прежнему. И никто против них свои подписи не поставит: пожилые боятся, а все остальные снимают квартиры и не полезут в общественные дела. Вот и сейчас пишу очередной бессонной ночью, а с утра рано на работу... Больше нет сил и нервов! :( Подскажите, как поступить, что сделать в этой ситуации?
Я купила "бешенный" домашний кинотеатр, в таких экстренных случаях включаю сабвуфер на полную и ухожу гулять.... Подпрыгивает весь подъезд. И потом неделю .....тишинааааааа....тренировка много значит.)))
лиора

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

« Ответ #5 : 20 Декабря 2010, 16:37:25 »
А еще можно ласково улыбаясь с дробовиком в руках провести разъяснительную работу с соседями :) Ыыы :)  Шучу, конечно. Я со своим соседом очень быстро договорился по этому поводу. Просто сказал ему, что если он мне будет мешать, то я ему ноги переломаю, а вообще я добрый и пушистый, если меня не злить.

одна проблема, большинство шумных соседей редко открывают дверь при попытке с ними переговорить о культуре поведения в многоэтажном доме, где живут не только они =))

Оффлайн shimbo

• Постоялец
  • celebratum!

« Ответ #6 : 21 Декабря 2010, 00:00:21 »
Просто сказал ему, что если он мне будет мешать, то я ему ноги переломаю, а вообще я добрый и пушистый, если меня не злить.

наиболее действенный вариант. как практика показывает.
на земле и в небесах нет ничего невозможного

Оффлайн laro

• Пользователь
  • **

« Ответ #7 : 25 Декабря 2010, 19:18:58 »
наиболее действенный вариант. как практика показывает.
Можно, конечно, к этому притянуть за уши ст.119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", но доказать это будет ОЧЕНЬ(!) проблематично.

Во-первых, угроза не должна носить абстрактный, недвусмысленный характер, во-вторых - должна быть очевидной для лица, в-третьих, угроза должна оцениваться с учетом обстоятельств, характеризующих обстановку, в которых угрожают потерпевшему . Но лучше обойтись более мягкими методами)
лиора

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

« Ответ #8 : 26 Декабря 2010, 08:08:02 »
Можно, конечно, к этому притянуть за уши ст.119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", но доказать это будет ОЧЕНЬ(!) проблематично.

Во-первых, угроза не должна носить абстрактный, недвусмысленный характер, во-вторых - должна быть очевидной для лица, в-третьих, угроза должна оцениваться с учетом обстоятельств, характеризующих обстановку, в которых угрожают потерпевшему . Но лучше обойтись более мягкими методами)
Я купила "бешенный" домашний кинотеатр, в таких экстренных случаях включаю сабвуфер на полную и ухожу гулять.... Подпрыгивает весь подъезд. И потом неделю .....тишинааааааа....тренировка много значит.)))

К сожалению тоже не всегда выход, так как во первых из-за ваших обидчиков страдает весь подъезд( не в чем почти не повинный) ведь не все уйдут гулять с вами вместе =)) , а те кто шумит как показывает практика ( по вашему опыту) через неделю  продолжают все тоже самое....  вот парадокс в этой ситуации, что люди просто не могут понять что , они не одни живут в доме и если кто-то хочет слушать музыку, то необязательно кто-то другой слушать ее хочет. Исключение думаю составляют ремонтные работы в полдоженом графике, и то без злоупотреблением законом о шуме. Ведь если так посмотреть свой кинотеатр на полную мощь или перфоратор можно включать с 9-00 до 18-00=))) , что не добавит лояльности соседей , да и жить мягко говоря в таких условиях невозможно. Ведь есть люди которые не на работе, а например с маленькими детьми... сложная ситуация и как из нее выдти если соседи не идут на компромис непонятно
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 08:11:21 от Alexi-Si »

Оффлайн laro

• Пользователь
  • **

« Ответ #9 : 26 Декабря 2010, 10:19:40 »
К сожалению тоже не всегда выход, так как во первых из-за ваших обидчиков страдает весь подъезд( не в чем почти не повинный)

Но возмущаться буду не одна я. Так как жителей достаточно и благо маленьких детей нет. Все очень лояльны к выходкам соседей. Я вызвала органы внутренних дел и психиатрию, Гражданку.....забрали......там клиника полная раз ночью табуререты ни стого ни с сего швыряла об стену... Правда сейчас приходится не первый раз писать объяснения))))почему она без обуви носилась вверх и вниз по подъезду))))парадокс.
лиора
Страницы: [1]   Вверх