Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

19 Декабря 2018, 00:11:22
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Добрались до Спасо-Андроникова монастыря  (Прочитано 35280 раз)

Оффлайн tyka

• Пользователь
  • **

Re: Добрались до Спасо-Андроникова монастыря
« Ответ #20 : 03 Ноября 2010, 00:12:11 »
Покровскому монастырю некоторые законы не писаны были. Из за родственной связи настоятельницы и почившего патриарха. Так же из за ценной святыни, там находящейся. Но это все люди, со всеми их слабостями, а истина в том, что все это принадлежит нам, кто бы этим не управлял. За несправедливость, если таковая есть, они понесут взыскание. В конце концов вера у нас не в попов, а в Бога.

Это вполне историческое место с ценнейшими культурными слоями, ктож такое просто копает.. Народ возмущается от того что нет альтернативы. Но это заслуга на все 100% Лужка и Ко. Это он строил торговые центры и небоскребы вместо зон отдыха.

Про альтернативу)
Сын у отца спрашивает:
— Папа, а что такое альтернатива?
— Ну, вот смотри. Допустим, купил ты на рынке курицу и петуха. Курица стала нести яйца, из них стали вылупляться цыплята. Те стали вырастать в куриц и петухов и, через полгода–год, у тебя уже целая птицеферма. Дела идут хорошо, большой доход.Приглашения за границу, кредиты, инвестиции в твой бизнес. Ты покупаешь себе самолет, твои акции котируются на фондовом рынке, Билл Гейтс говорит с тобой на "ты".   И вдруг — наводнение! Все куры утонули…
— Папа, а что такое альтернатива ?
— Альтернатива, сынок, – Утки!

1. О да, святыни и родство дают повод делать такое, что простому люду запрещается. Но и не родственники тоже те еще кренделя выписывают... Кстати, святыня - это что, мощи Матроны Московской? Для меня святость сей бабушки под сомнением... Кому помогла - называется надо себя правильно психологически настроить. Т.е. мозг так устроен. Пришел - попросил. Если вдруг случилось, будешь благодарить "благодетеля", не случилось, будешь сидеть и ждать, когда на тебя снезайдет благодать... ;-)

Вера - действительно в Бога, потому я в церковь больше ни ногой, думала я думала, с такой позицией мне наверно будет лучше в лютеранстве. Там церковь посещать необязательно, и это - скромные они, не хапают, Мартин Лютер с этим строго разобрался еще в XVI веке.

2. Лужок виноват несомненно, но и вины РПЦ это не умаляет...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 00:17:25 от tyka »

Оффлайн SAV

• Постоялец

« Ответ #21 : 03 Ноября 2010, 15:19:14 »
Вина РПЦ .. Степень вины  нам устанавливать? Наше дело верить и не хаять.

Бог един, но вера истинная в Него в православии. Иди лучше в ислам, сейчас это модно.)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #22 : 03 Ноября 2010, 16:00:18 »
Наше дело верить и не хаять.

Каждый выбирает для себя сам, но лично я себя рабом не считаю. Рабом церковных чиновников - тем более.

Плюс к этому, РПЦ давно уже не имеет никакого отношения к вере. Это корпорация с многомиллиардным имуществом и миллионными доходами, деятельность которой направлена на извлечение прибыли.

Оффлайн SAV

• Постоялец

« Ответ #23 : 03 Ноября 2010, 18:16:16 »
Плюс к этому, РПЦ давно уже не имеет никакого отношения к вере.

Ну конечна, кому же как не тебе знать чем промышляет церковь, ты ведь от туда не вылазишь )) Ты бы к батюшке сходил с этим, вывали ему эту мысль и послушай ответ. Думаю сильно удивишься.. только не надо типа: - Слышь казёл, чо тут вас все о"уели водярой барыжить? По нормальному подойди, я даже могу подсказать к кому..

Оффлайн tyka

• Пользователь
  • **

« Ответ #24 : 03 Ноября 2010, 18:20:34 »
Вина РПЦ .. Степень вины  нам устанавливать? Наше дело верить и не хаять.

Бог един, но вера истинная в Него в православии. Иди лучше в ислам, сейчас это модно.)

Куда хочу, туда и пойду... При чем здесь мода? Я хочу не моды, а чтоб под свое восприятие...

Оффлайн SAV

• Постоялец

« Ответ #25 : 03 Ноября 2010, 20:34:29 »
Куда хочу, туда и пойду..
Подумай, а может ходить не куда и не надо..

Оффлайн tyka

• Пользователь
  • **

« Ответ #26 : 03 Ноября 2010, 21:09:43 »
Подумай, а может ходить не куда и не надо..

Мне там как-то комфортно что ли... Да и органная музыка тоже мне нравится...

Оффлайн SAV

• Постоялец

« Ответ #27 : 03 Ноября 2010, 21:26:55 »
К вопросу корней и веры. Кто скажет что это не стоит уже не чего, лично плюну в рожу)
Сказания и повести о Куликовской битве.(с переводом)
http://webfile.ru/4872240

Оффлайн tyka

• Пользователь
  • **

« Ответ #28 : 03 Ноября 2010, 21:46:54 »
К вопросу корней и веры. Кто скажет что это не стоит уже не чего, лично плюну в рожу)
Сказания и повести о Куликовской битве.(с переводом)
http://webfile.ru/4872240

Мы не говорим, что это не стоит ничего, на как-то разделяем понятия священники РПЦ и вера. Можно верить, но при этом к РПЦ относиться негативно...

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #29 : 03 Ноября 2010, 22:06:08 »
SAV - покажи мне в Библии место, в котором написано, что функционер РПЦ является наместником бога на земле :) Вообще в священных текстах наместником называется только Папа Римский. Я не говорю, что католики "правее" - это так просто, информация к размышлению.

Касательно же поговорить со священником - говорил и не раз. Большинство из них непроходимо тупы и на любой неудобный вопрос орут ЕРЕТИК!!! Нормальные люди среди них тоже встречаются, да. Но и среди немецких солдат времён третьего рейха были нормальные люди, но ты же не будешь утверждать, что в целом третий рейх нёс свет и тепло миру...

Оффлайн tyka

• Пользователь
  • **

« Ответ #30 : 03 Ноября 2010, 22:11:41 »
SAV - покажи мне в Библии место, в котором написано, что функционер РПЦ является наместником бога на земле :) Вообще в священных текстах наместником называется только Папа Римский. Я не говорю, что католики "правее" - это так просто, информация к размышлению.

Поправочка. В Евангелье говориться только о первом Папе Римском - т.е. ученике Иисуса, Петре. О том, что последующие - тоже наместники и что они вообще должны быть или непогрешимы также как и первый Папа ничего не говориться... В том числе и с этого вопроса началось лютеранство...  ;)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 22:42:09 от tyka »

Оффлайн SAV

• Постоялец

« Ответ #31 : 03 Ноября 2010, 22:50:30 »
Книжку почитайте.

Оффлайн tyka

• Пользователь
  • **

« Ответ #32 : 03 Ноября 2010, 23:12:49 »
Книжку почитайте.

Так мне чего, я читала, вон не далее как в воскресенье еще раз убедилась, такая классная экскурсия была...

Оффлайн SAV

• Постоялец

« Ответ #33 : 03 Ноября 2010, 23:25:54 »
Тоды  лютеране тебя ждут, прощай .. В православие больше не ходи, тут ворьё и насильники одни. 

Оффлайн tyka

• Пользователь
  • **

« Ответ #34 : 03 Ноября 2010, 23:38:37 »
Тоды  лютеране тебя ждут, прощай .. В православие больше не ходи, тут ворьё и насильники одни.  

А я чего-то где-то про насилие кому-то приписывала?

Оффлайн SAV

• Постоялец

« Ответ #35 : 03 Ноября 2010, 23:47:46 »
Дык стоит только начать.. украл и понеслось по наклонной - насилие, смертоубийства, торговля наркотиками, оружием, теракты.. мы же православные такие..

Оффлайн tyka

• Пользователь
  • **

« Ответ #36 : 04 Ноября 2010, 08:08:13 »
Дык стоит только начать.. украл и понеслось по наклонной - насилие, смертоубийства, торговля наркотиками, оружием, теракты.. мы же православные такие..

Не надо всех тут валить в одну кучу. РПЦ и ее прихожане - это разные вещи... Никто ничего никому не приписывает, просто видят люди, что вокруг происходит. И мягко выражаясь, выглядит это не очень-то красиво со стороны РПЦ...

Оффлайн SAV

• Постоялец

« Ответ #37 : 04 Ноября 2010, 10:20:28 »
Обратите лучше свой критический взгляд на проблему исламизации или  китаизации нашей родины. Это куда более серьёзная проблема, нежели проблема православия на православной земле. И вообще изложение этой мысли в такой форме похоже на некий троллинг, или желание подковырнуть нашу веру в угоду кому-либо. Ну например каким нибудь сектам.. очень похоже.

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #38 : 04 Ноября 2010, 13:48:27 »
М-да... Логика железная - РПЦ неподкупна, свята и непогрешима, поэтому заткнитесь и выполняйте всё, что ваши "церковные хозяева" потребуют. Это и называется фанатизм в чистом виде. SAV, поздравляю.

Оффлайн SAV

• Постоялец

« Ответ #39 : 04 Ноября 2010, 15:10:27 »
Ага, из меня фанатик как из рояля гармошка.. а вот вы точно по ходу на кого то работаете  ;)
Страницы: 1 [2] 3   Вверх