Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

19 Ноября 2018, 12:53:26
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: как пресса влияет на нас  (Прочитано 4961 раз)

Оффлайн Kren

• Новичок
  • *

как пресса влияет на нас
« : 25 Апреля 2012, 16:05:28 »
Вот мне интересно стало, а насколько мы зависимы от мнения общественности. Ни для кого не секрет, что пресса во многом формирует наше мировоззрение. Только вот можно ли доверять журналистам сейчас? У меня складывается впечатление, что в погоне за сенсацией они готовы написать вообще что угодно. Или в погоне за деньгами? Не знаю, выбирайте сами. Только в обоих случаях это все весьма печально. Очередной раз, наткнувшись на явно проплаченную статью об Ягуаре, задумалась – вот автор пишет, почему Минздрав закрывает глаза на производство Ягуара, а мне гораздо интереснее, почему никто не контролирует печать абсолютно непроверенных фактов? Но НАСА все-таки подала в суд на одно такую газету. Ну и правильно, пусть знают, как печатать тексты вообще без проверки! Ведь человек, писавший это, поленился даже в состав того же самого Ягуара заглянуть! Иначе бы не писал такую ахинею! И так у нас пишут абсолютно обо всем! Вот, кстати, и ссылочка: alconews.ru/publicly/2012/04/21106.php. А подобными статьями в разных вариациях интернет итак полон. У вас есть подобные примеры прямо очевидные?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 18:45:09 от Shurf-DV »

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

Re: как пресса влияет на нас
« Ответ #1 : 26 Апреля 2012, 14:06:20 »
Вот мне интересно стало, а насколько мы зависимы от мнения общественности. Ни для кого не секрет, что пресса во многом формирует наше мировоззрение. Только вот можно ли доверять журналистам сейчас? У меня складывается впечатление, что в погоне за сенсацией они готовы написать вообще что угодно. Или в погоне за деньгами? Не знаю, выбирайте сами. Только в обоих случаях это все весьма печально. Очередной раз, наткнувшись на явно проплаченную статью об Ягуаре, задумалась – вот автор пишет, почему Минздрав закрывает глаза на производство Ягуара, а мне гораздо интереснее, почему никто не контролирует печать абсолютно непроверенных фактов? Но НАСА все-таки подала в суд на одно такую газету. Ну и правильно, пусть знают, как печатать тексты вообще без проверки! Ведь человек, писавший это, поленился даже в состав того же самого Ягуара заглянуть! Иначе бы не писал такую ахинею! И так у нас пишут абсолютно обо всем! Вот, кстати, и ссылочка: alconews.ru/publicly/2012/04/21106.php. А подобными статьями в разных вариациях интернет итак полон. У вас есть подобные примеры прямо очевидные?
Можно спросить?? вы негодуете низким уровнем прессы, и журналистов? или защищаете ягуар или себя уговариваете что он полезен???  Ведь при ближайшем рассмотрении почти вся пресса пишет с  небольшим приувеличением , но и ненужно не обращать внимание на очевидные вещи - полезным может быть только компот сваренный из экологически чистых ягод =))) при этом я не отрицаю, что иной раз пишут просто не профессионалы( не имея ввиду конкретную статью) , потому и спросить не с кого.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 14:09:35 от Alexi-Si »

Оффлайн Kren

• Новичок
  • *

« Ответ #2 : 29 Апреля 2012, 20:35:04 »
Можно спросить?? вы негодуете низким уровнем прессы, и журналистов? или защищаете ягуар или себя уговариваете что он полезен???  Ведь при ближайшем рассмотрении почти вся пресса пишет с  небольшим приувеличением , но и ненужно не обращать внимание на очевидные вещи - полезным может быть только компот сваренный из экологически чистых ягод =))) при этом я не отрицаю, что иной раз пишут просто не профессионалы( не имея ввиду конкретную статью) , потому и спросить не с кого.
В моей голове все взаимосвязано) я не верю журналистам, поэтому и не считаю что Ягуар так вреден так как это расписывают в СМИ. Про полезность Ягуара я же не говорил, любой алкогольный напиток не полезен)

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

« Ответ #3 : 30 Апреля 2012, 23:34:29 »
В моей голове все взаимосвязано) я не верю журналистам, поэтому и не считаю что Ягуар так вреден так как это расписывают в СМИ. Про полезность Ягуара я же не говорил, любой алкогольный напиток не полезен)

Я рад, что вы согласны в его не полезности, но как я написал выше, что касается большого количества статей в интернете ( но опять же не всех подряд имею ввиду) , то их пишут как правило люди, которым дали определенное задание, не советуясь  со специалистами по каким либо направлениям. Потому на выходе получаем не профессиональные статьи с явно кривыми описаниями и данными( но все таки с некоторой долей правды)  . Обычно все начинается с фразы "Британские ученые определили ...."  =)))) при этом неясно какие это ученые, откуда они , что определяли и с чем сравнивали, как сравнивали и испытывали и сколько времени.
Страницы: [1]   Вверх