Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

19 Марта 2019, 00:44:28
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Рецепты для мультиварки.  (Прочитано 13864 раз)

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

Рецепты для мультиварки.
« : 24 Января 2012, 13:29:24 »
Случилось так,что мне подарили устройство для ленивых поваров-Мультиварку.На самом деле замечательная вещь.Функциональная и удобная с таймером и прочими радостями.
Внимательно изучив инструкцию и мельком пролистав вложенную книгу рецептов я принялся эксперементировать.

Взял пару окорочков.Натер солью и кайенским перцем(тот который острый). Хотел самзать медом,но передумал. Нашпиговал несколькими зубчиками чеснока,полил с каждой стороны соусом "наршараб",уложил в чашу мультиварки.
Поставил режим выпечка на 30 минут. По истечение срока перевернул окорочка и такой же режим еще на 30 минут.
В итоге курочка просто таяла во рту.Мясо от костей отделилось само.Вкусно и нехлопотно.

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

Re: Рецепты для мультиварки.
« Ответ #1 : 24 Января 2012, 17:43:44 »
Жаль, фотто нет. А тема полезная :) Я надеюсь на появление в моей жизни мультиварки в ближайшие месяцы :)

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #2 : 24 Января 2012, 17:54:14 »
фотоотчеты надеюсь в скором времени возобновить

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

« Ответ #3 : 24 Января 2012, 20:57:19 »
Мультиварка это в смысле аэрогриль? То есть по нормальному конвекционная печь? :)
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #4 : 24 Января 2012, 23:41:34 »
Нет.Мультиварка она и есть мультиварка:Печь+пароварка+кастрюля+фритюра+сковорода+недомикроволновка(к сроку будет разогрето)в одном.
Закидал по рецепту ингридиенты,включил нужный режим и забыл.Либо закидал,включил на отложенный запуск(что б утром был горячий завтрак например) и забыл.Полезная штука.

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #5 : 25 Января 2012, 01:52:08 »
Ы :) Не, это не для меня :)
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн luxor

• Пользователь
  • **
  • розовые евры успокоят нервы

« Ответ #6 : 04 Февраля 2012, 09:43:53 »
два окорочка ты запекал в этой приблуде целый час ,когда как в духовке за 30 минут они готовятся , тратил электричество ,а опосля ее еще и отмывать надо .Я бы понял человека с подорванным здоровьем которому необходимо готовить на пару .Эта вещь из разряда никчемных встает в один ряд с такими же бесполезными приборами как яйцеварка ,электрическая вилка для спагетти ,тостер для приготовления хот-догов ,кашеварка только место на кухне занимает , без обид ,но лучше чем духовка еще никто ничего не придумал.Я уверен через непродолжительный промежуток времени ты ее закинешь на антресоль!

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #7 : 05 Февраля 2012, 11:52:13 »
мне ее все равно подарили.А вот овощи на пару я весьма люблю

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #8 : 07 Февраля 2012, 00:09:37 »
Овощи на пару (здесь лупег). Чур меня, чур! :) :) :)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #9 : 07 Февраля 2012, 00:32:18 »
Внесу свои 5 копеек (частично мои, но в основном - со слов хорошего человека):
1. бОльшая часть Москвы живёт с электроплитами, поэтому по любому электричество. Но мультиварка ест существенно меньше, чем такая печь, которую ради двух окорочков пришлось бы разогревать всю.
2. в духовке отмывать как минимум посудину, в которой окорочка будут жариться, а это примерно такой же объём, как ёмкость мультиварки. А если в духовке не накрыть и оно начнёт брызгаться, то вообще кайф потом отмывать всё :)
3. за духовкой надо всё же следить, а мультиварка вполне себе сама выключается.
4. Вообще на пару вроде как не только для уже убитых здоровий готовят :))) Ещё пока здоровые тоже вполне едят, особенно если не хотят стать больными. Я вот, например, обожаю всё жареное с корочкой, однако мясо на пару тоже вполне себе уважаю :)

Pchel-^-  -  а какую подарили? Модель?

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #10 : 07 Февраля 2012, 00:35:28 »
Эх, Дима. Тогда уж аэрогриль. Никаких "на пару", емкость тоже не гигантская, готовит БЫСТРО, выключается сам :) Кстати, у нормальных электроплит тоже есть таймеры и даже программы целые по готовке.

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #11 : 07 Февраля 2012, 00:58:47 »
Вот все знакомые владельцы аэрогрилей рыдают по поводу того, сколько там деталей и как нудно их мыть :) С электроплитами я знаком слабо и не переживаю особо по этому поводу :)

Оффлайн luxor

• Пользователь
  • **

« Ответ #12 : 09 Февраля 2012, 00:51:11 »
современные духовки тоже идут с управлением таймера,температура итд

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

« Ответ #13 : 09 Февраля 2012, 21:40:41 »
Можно подвести итог =)) мультиварка вещь хорошая, но долго мыть =)) , некоторые блюда полезные , но не очень вкусные как в пароварке =) осталось действительно посмотреть фото- отчет о приготовленной  еде  на выходе  и узначть что за чудо модель у этой мультиварки . Короче мнения разделились.

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #14 : 14 Февраля 2012, 20:19:24 »
Мультиварка у меня REDMOND RMC-M4502.

Поэксперементировал еще.
Манты в ней получились весьма и весьма)

Ну и приложу рецептик гарнира из фасоли.
Фасоль стручковую солим и давим туда 3-5 зубчиков чеснока.Перемешиваем и кладем в мультиварку(емкость для приготовления на пару).Ставим режим "пар" на 20 мин,закрываем мультиварку,включаем и идем заниматься своими делами до готовности.

Оффлайн luxor

• Пользователь
  • **

« Ответ #15 : 16 Февраля 2012, 08:07:42 »
немного правды для раскрытия глаз тем кто начитался сладких отзывов написанных самими продавцами данного девайса : Недостатки: Количество функций я считаю не оправданным. Дело в том, что не все они по названию соответствуют тому, что с их помощью можно сделать. Так же оставляет желать лучшего гибкость настроек. Заветную функцию отложенного старта можно натстроить только у четырех режимов, варьировать температуру - по-моему вообще только у одной. Время приготовления так же не везде варьируется по желанию. К примеру время "Тушения" варьируется от 2 до 12 часов. Вместо всего этого, я считаю, нужно было сделать просто 4 настройки: температура, время, объем, и что-то типа режима работы температурных датчиков (их там два), а уж как и что при этом готовить - описать в и без того толстой книге рецептов (или дополнить крайне скудную, кстати, инструкцию).  Так же пока не ясно назначение "фритюрницы". Чтобы приготовить в ней картофель фри, к примеру, нужно залить в кастрюлю ок.1,5 литра масла, дабы масло смогло покрыть картошку, что весьма не конструктивно, учитывая, что масло после первой жарки, желательно менять. Ну и как его рационально использовать? Да и незабываем что мощность девайса фактически 1000Вт и после многочасовых тренировок с варенотушеными блюдами удивлению счета с мосэнерго не будет границ :)

Оффлайн яся

• Новичок
  • *

« Ответ #16 : 27 Февраля 2012, 10:22:13 »
Если "немного правды", то не надо начинать с "я считаю":) По функциональности мультиварки бывают очень разные и в большинстве своём функции не те, которые есть даже у современных духовок (которые к тому же, особенно в доме не газифицированном, потребляют больше электроэнергии и требуют мойки большего количества посуды). От модели к модели функции мультиварок очень разнятся (и при чём тут фритюрницы?:) эта функция почти везде в них отсутствует), как и гибкость настроек впрочем. Всё это похоже на "не видел, но не одобряю" :)

Оффлайн okolo

• Новичок
  • *

« Ответ #17 : 12 Января 2013, 01:14:05 »
Могу порекомендовать рецепты для мультиварки
Лимонный кёрд
Продукты
Лимон - 4 шт. (или смесь лимонов и апельсинов)
Сахар - 200 грамм
Масло сливочное - 100 грамм
Яйца куриные - 4-5 штук.
Снимаем цедру с лимонов и апельсинов. В емкость с цедрой выдавливаем сок 2-х лимонов и 1 апельсина (или всех лимонов). И добавляем туда 200 грамм сахара. Можно пудры, но разницы никакой. В сиропе сахар разойдется. Ставим это все на водяную баню и ждем, пока сахар практически растворится. До кипения не доводить. В мультиварку ставим на режим "тушение", закрываем крышку и забываем минут на 8-10. Режем сливочное масло небольшими кусочками и добавляем к цитрусовой смеси. Мешаем на водяной бане до растворения масла. В мультиварке оставляем минут на 6. В это время яйца перемешиваем для соединения желтков с белками. Взбивать не нужно. Перемешиваем масляно-цитрусовою массу, пробуем на температуру. Если масса очень горячая, на время снимаем ее с огня, иначе белки могут свернуться. В мультиварке проблем возникнуть не должно. Добавляем тонкой струйкой яйца, постоянно мешаем. После этого на водяной бане нагреваем смесь 20-25 минут, постоянно помешивая. В мультиварке помешать сразу после введения яиц и потом каждые 7-10 минут. Оставляем также минут на 25. Затем крем остужаем, он загустеет. И кушаем лимонный кёрд с чаем, печеньками, кексами, хлебом.

Сухой яблочный пирог
Продукты
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Манка - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Яблоки средние - 5 шт.
Масло сливочное - 100 грамм
Я готовила этот яблочный пирог в мультиварке. Для обычной духовки нужно только разогреть ее до 180 градусов и сократить время выпечки сухого яблочного пирога до 40 минут.
Все сухие ингредиенты перемешать. Кастрюлю смазать маслом. Насыпать 3 ст. ложки сухой смеси, на нее натереть 1 яблоко. Повторять слои, пока не закончатся все составляющие. Сверху натереть сливочное масло и поставить сухой яблочный пирог на Выпечку на 50 минут.
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 01:47:02 от Shurf-DV »

Оффлайн okolo

• Новичок
  • *

« Ответ #18 : 08 Марта 2013, 23:04:26 »
Рекомендую приготовить курица в мультиварке рецепт целиком
Продукты
Курица быстрого приготовления, целая - у меня попалась весом 1450 грамм
Айва свежая - 1 штучка
Чеснок - 2 больших зубчика
Базилик сушеный измельченный - 1 столовая ложка
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Собственно, этот рецепт приготовления курицы в мультиварке очень простой, но результат потрясающий: курица, благодаря фруктам (пишу так, потому что айва не всегда есть под рукой и заменить ее можно яблоками, грушами, апельсинами, даже кусочки тыквы с сухофруктами будут хорошо работать с курицей) получается сочной, куриное мясо не пересушенное, даже филе грудки. Чеснок и базилик при запекании с курицей настолько наполняют вашу кухню вкусными ароматами, что вы ждете с нетерпением, когда эту запеченную курицу вынуть из мультиварки.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 11:53:15 от Shurf-DV »

Оффлайн okolo

• Новичок
  • *

« Ответ #19 : 20 Марта 2013, 01:30:40 »
Рекомендую приготовить - курица с рисом по-китайски
Рис сварить. Сельдерей нарезать кружками, перец полосками. Шампиньоны разрезать на 4 части. Луковицу нарезать кубиками, потушить в 1 ст. ложке растительного масла. Добавить к луку нарезанные сельдерей, перец, грибы и зеленый горошек. Посолить и поперчить. Куриное филе нарезать на куски средней величины. Посыпать солью, карри и перцем. Обжарить в оставшемся масле. Добавить к курице готовый сычуаньский соус. Тушить все в течение 5 минут. Положить кусочки курицы на тарелки. В качестве гарнира подать рис и тушеные овощи.
Продукты
куриное филе    500   г   
рис    250   г   
сельдерей стебель   4   шт.   
перец сладкий    1   шт.   
шампиньоны    200   г   
масло растительное    2   ст. ложки   
луковицы    1   шт.   
горошек зелёный    400   г   
соль        по вкусу   
перец чёрный молотый        по вкусу   
карри        по вкусу