Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

22 Сентября 2019, 04:46:35
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Совет дома  (Прочитано 7607 раз)

Оффлайн Pepper

• Новичок
  • *

Совет дома
« : 23 Января 2012, 12:44:32 »
Здравствуйте, Уважаемые!

Хотелось бы выяснить - создавал ли кто-то в своем доме Совет дома и, если создавал - какие проблемы преодолевал.

Надеюсь данный вопрос будет интересен многим...

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

Re: Совет дома
« Ответ #1 : 23 Января 2012, 15:55:24 »
Было бы хорошо. Мы даже дверку железную на этаже поставить не можем,потому что один из жильцов упирается. А тут совет..

Оффлайн Pepper

• Новичок
  • *

« Ответ #2 : 23 Января 2012, 16:02:21 »
Ну, насколько мне известно, установка железных дверей незаконна по нескольким причинам, в частности:
1. Противоречит требованиям противопожарной безопасности;
2. Затрудняет доступ сотрудников соответствующих служб к приборам учета потребления определенных услуг (у нас в подъезде это - электросчетчики)
и т.д.

Так, что, думаю, Совет здесь не поможет....

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

« Ответ #3 : 24 Января 2012, 19:12:19 »
У нас есть совет дома. Проблемы? Проблема всегда одна и та же - искренние тупари и злобствующие говнюки среди жильцов.
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

« Ответ #4 : 24 Января 2012, 23:27:15 »
Ну, насколько мне известно, установка железных дверей незаконна по нескольким причинам, в частности:
1. Противоречит требованиям противопожарной безопасности;
2. Затрудняет доступ сотрудников соответствующих служб к приборам учета потребления определенных услуг (у нас в подъезде это - электросчетчики)
и т.д.

Так, что, думаю, Совет здесь не поможет....

1.так то оно так , и в принципе соглашусь что противоречит правилам пожарной  безопасности, но можно вопрос поставить и по другому... Во первых мало где она соблюдается эта пожарная безопасность =)), во вторых я уверен, что у вас в квартире дверь не деревянная, а железная, а она также противоречит правилам противопожарной безопасности .
2. А вот это я не соглашусь, ну к примеру чтобы попасть в тамбур например на 4 квартиры стоит не железная а стеклянно-деревянная дверь, и тут вопрос как она облегчит доступ служб проверки счетчиков если никого нет дома. Вывод- что железная , что деревянная дверь - такой же барьер для служб, ведб едва они ее будут ломать чтобы переписать данные счетчика или проверки антенного кабеля .

Оффлайн Pepper

• Новичок
  • *

« Ответ #5 : 26 Января 2012, 13:03:59 »
У нас есть совет дома. Проблемы? Проблема всегда одна и та же - искренние тупари и злобствующие говнюки среди жильцов.

А насколько деятелен у вас Совет? Какие-нибудь решения принимаются? Или он "безжизненный"?

Оффлайн Pepper

• Новичок
  • *

« Ответ #6 : 26 Января 2012, 13:06:46 »
1.так то оно так , и в принципе соглашусь что противоречит правилам пожарной  безопасности, но можно вопрос поставить и по другому... Во первых мало где она соблюдается эта пожарная безопасность =)), во вторых я уверен, что у вас в квартире дверь не деревянная, а железная, а она также противоречит правилам противопожарной безопасности .
2. А вот это я не соглашусь, ну к примеру чтобы попасть в тамбур например на 4 квартиры стоит не железная а стеклянно-деревянная дверь, и тут вопрос как она облегчит доступ служб проверки счетчиков если никого нет дома. Вывод- что железная , что деревянная дверь - такой же барьер для служб, ведб едва они ее будут ломать чтобы переписать данные счетчика или проверки антенного кабеля .
В целом соглашусь. Да и приводил я аргументы не как собственное мнение, а исключительно как доводы чиновников в случае если они вознамерятся снести эту дверь...
;)

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

« Ответ #7 : 26 Января 2012, 20:30:05 »
А насколько деятелен у вас Совет? Какие-нибудь решения принимаются? Или он "безжизненный"?
у нас совет давно безжизненный например, после того как на последний такой совет пришло ( лет 5 назад) 3 пенсионерки, пару человек из -за любопытства и двое просто шли домой и присоединились к вялому собранию. На таких мероприятиях невозможно принимать никаких решений. Да и за частую половина дома- это сданные квартиры, друга часть пофигисты, еще одну категорию озвучил DreamAdviser

=)) так обычно и бывает в основном ....

Оффлайн Pepper

• Новичок
  • *

« Ответ #8 : 27 Января 2012, 12:40:57 »
Как-то грустно это звучит...
Хочу надеяться, что у нас будет иначе.....

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

« Ответ #9 : 27 Января 2012, 19:51:24 »
Поставили новые дверные блоки. Установили дежурство консьержей, выбили им помещения, на которое жек имел свои далеко идущие виды. Поставили новый домофон, сейчас проводим пульт консьержу, чтобы он видел куда идут и мог позвонить в квартиру и спросить, все ли в порядке. Заставили жек произвести заделку межпанельных швов на верхних этажах, где жильцы жаловались на протечки. Заставили сделать в подъездах косметический ремонт. С организаций, которые понавесили информационных щитов в лифтах "для нашего удобства" сняли денег за размещение их рекламы (они пару месяцев с испугу поплатили, потом перестали вешать рекламу). Поставили в позу молодежь, срущую на лестничных площадках, штрафанули пару раз их семьи за такую радость. Семьи обрадовались, молодежь больше не гадит. За счет консьержев избавились от горы спама в почтовых ящиках. Ну и самое главное - так запугали наш жек или дез или как их там теперь, что они по каждому вызову к нам галопом летят, потому как каждый раз когда они косячат посылается письмо в префектуру и управу. А также нота им с указанием того, что если так продолжат работать, то платить мы им не будем вообще.
В общем если хочется посмотреть, приходите Ковров пер., д. 28, покажу.
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

« Ответ #10 : 28 Января 2012, 22:37:51 »
Поставили новые дверные блоки. Установили дежурство консьержей, выбили им помещения, на которое жек имел свои далеко идущие виды. Поставили новый домофон, сейчас проводим пульт консьержу, чтобы он видел куда идут и мог позвонить в квартиру и спросить, все ли в порядке. Заставили жек произвести заделку межпанельных швов на верхних этажах, где жильцы жаловались на протечки. Заставили сделать в подъездах косметический ремонт. С организаций, которые понавесили информационных щитов в лифтах "для нашего удобства" сняли денег за размещение их рекламы (они пару месяцев с испугу поплатили, потом перестали вешать рекламу). Поставили в позу молодежь, срущую на лестничных площадках, штрафанули пару раз их семьи за такую радость. Семьи обрадовались, молодежь больше не гадит. За счет консьержев избавились от горы спама в почтовых ящиках. Ну и самое главное - так запугали наш жек или дез или как их там теперь, что они по каждому вызову к нам галопом летят, потому как каждый раз когда они косячат посылается письмо в префектуру и управу. А также нота им с указанием того, что если так продолжат работать, то платить мы им не будем вообще.
В общем если хочется посмотреть, приходите Ковров пер., д. 28, покажу.
мне кажетсся, что дом тянет практически на образцово- показательный =),  у нас по крайней мере это не реализуемо к сожалению.  С жеком воевать приходится в одиночку в основном,  лучше чем  в вашем подъезде  - только вооруженная охрана, которая мне в одном из домов ( правда не нашего района ) попадалась. Увы в нашем доме даже если посадить консъержа, то платить за него откажется около 80 и более процентов жильцов.
Страницы: [1]   Вверх