Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

19 Июля 2019, 15:31:54
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Япония  (Прочитано 5318 раз)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

Япония
« : 17 Марта 2011, 21:11:18 »
Дозиметры и место на кладбище уже все купили? :)

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

Re: Япония
« Ответ #1 : 17 Марта 2011, 22:41:28 »
Да ну.До нас не донесет.

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

« Ответ #2 : 17 Марта 2011, 23:30:51 »
Да ну.До нас не донесет.
тоже думаю, что далековато по расстоянию

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #3 : 18 Марта 2011, 00:01:43 »
Да на самом деле я стебусь. До Москвы точно не дойдёт, хотя Сахалин зацепить формально может. Просто эта хрень напомнила мне, что лет 5 назад я хотел купить дозиметр для поиграться. Ну и полез ща посмотреть. Пока читал, изучал представленные на рынке модели, прошло несколько дней. Так вот на фоне происходящего за эти несколько дней практически во всех магазинах в 1,5-2-3 раза выросли цены на дозиметры, практически везде они закончились, один из основных в рунете магазинов по этому направлению вывесил объяву, что "простите, у нас всё раскупили, у поставщиков тоже склады опустели, они сейчас экстренно делают новую партию. Обещаем не повышать цены, но просьба заказывать, только если вы готовы подождать". Более того, в крупнейшем в хохланде инет-магазине, отправляющем почтой в Россию дозиметры Терра и Терра-П, за эти несколько дней также закончились все модели. У них при этом показывается очередь заказов со статусами, так вот примерно 70% - из России.
Я-то со своим желанием купить себе эту игрушку никуда не спешу. Куплю, когда магазины устроят распродажу дабы скинуть нераскупленные в связи с окончанием паники заказы. Но я чётко понял, что в России реально паника!!!

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

« Ответ #4 : 18 Марта 2011, 11:24:19 »
Да на самом деле я стебусь. До Москвы точно не дойдёт, хотя Сахалин зацепить формально может. Просто эта хрень напомнила мне, что лет 5 назад я хотел купить дозиметр для поиграться. Ну и полез ща посмотреть. Пока читал, изучал представленные на рынке модели, прошло несколько дней. Так вот на фоне происходящего за эти несколько дней практически во всех магазинах в 1,5-2-3 раза выросли цены на дозиметры, практически везде они закончились, один из основных в рунете магазинов по этому направлению вывесил объяву, что "простите, у нас всё раскупили, у поставщиков тоже склады опустели, они сейчас экстренно делают новую партию. Обещаем не повышать цены, но просьба заказывать, только если вы готовы подождать". Более того, в крупнейшем в хохланде инет-магазине, отправляющем почтой в Россию дозиметры Терра и Терра-П, за эти несколько дней также закончились все модели. У них при этом показывается очередь заказов со статусами, так вот примерно 70% - из России.
Я-то со своим желанием купить себе эту игрушку никуда не спешу. Куплю, когда магазины устроят распродажу дабы скинуть нераскупленные в связи с окончанием паники заказы. Но я чётко понял, что в России реально паника!!!
Ну как бы наживаться на чужих проблемах стало уже доброй традицией =) , на что спрос на то и цена в тридорога, можно вспомнить что летом вентилятор который стоит 500 руб стоил около 1500 =) и так на всем, на что рождается спрос....

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #5 : 18 Марта 2011, 11:53:38 »
Что думаете-то?Рванет или нет?

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #6 : 18 Марта 2011, 13:53:24 »

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #7 : 18 Марта 2011, 18:21:23 »
Смотря что понимать под "рванёт". Ядерного взрыва и гриба не будет. А вот просто взрыв и разброс радиоактивных соединений вокруг вполне возможен. Но это явно не станет концом Японии :)

Оффлайн Axxxis

• Постоялец
  • Green Racer

« Ответ #8 : 10 Апреля 2011, 04:05:51 »
А что с нефтяной скажиной в Мексиканском заливе никто не знает? А то все СМИ о Японии, а про скважину молчат. Они ее забетонировали хоть? Или нефть до сих пор льется в океан?
Страницы: [1]   Вверх