Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

19 Сентября 2019, 22:10:47
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Дебетовые карты - копилки  (Прочитано 5950 раз)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

Дебетовые карты - копилки
« : 27 Февраля 2011, 23:18:24 »
Вот заинтересовался вопросом банковских карт с начислением процентов на остаток. Кто-нибудь пользовался? Что можете сказать?

Лично я сейчас пользую карту Связного с 10% на остаток, но с введением с 1 марта новых тарифов фактически там будет процентов 8-9, в зависимости от лежащей на карте суммы. Также активно смотрю на Банк в Кармане от Русского стандарта. Обслуживание бесплатно, тоже 10%, но вот смс-информирование платное и опять же снижает эффективную ставку на остаток :)

И обе эти карты какие-то совсем не защищённые - неименные, неэмбоссированные, естественно без чипа. Так что продолжаю искать идеал. Может кто-нибудь подскажет?

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

Re: Дебетовые карты - копилки
« Ответ #1 : 28 Февраля 2011, 12:45:33 »
{
Вот заинтересовался вопросом банковских карт с начислением процентов на остаток. Кто-нибудь пользовался? Что можете сказать?

Лично я сейчас пользую карту Связного с 10% на остаток, но с введением с 1 марта новых тарифов фактически там будет процентов 8-9, в зависимости от лежащей на карте суммы. Также активно смотрю на Банк в Кармане от Русского стандарта. Обслуживание бесплатно, тоже 10%, но вот смс-информирование платное и опять же снижает эффективную ставку на остаток :)

И обе эти карты какие-то совсем не защищённые - неименные, неэмбоссированные, естественно без чипа. Так что продолжаю искать идеал. Может кто-нибудь подскажет?
[/quote[

Неплохая копилка от  сбербанка - СБЕРКАРТ ( с чипом) , с 8 значным паролем , с переводом денег на скрытый счет, который не отражается на карте,  геморойная только уж больно в использовании, но с другой стороны если ее и кто уведет , ничего с нее не снимет, ибо ей расплачиваться нельзя.  Огромный недостаток - снять можно только в сбербанковских банкоматах ( и то не во всех) , процент за хранение там денег , как на зарплатной , что то около 1%.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 12:48:52 от Alexi-Si »

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #2 : 28 Февраля 2011, 13:36:39 »
Хм... Какая-то она невкусная. Если средства снимаются с таким напрягом, то проще открыть текущий счёт в Русском стандарте с 10% на остаток :)

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

« Ответ #3 : 28 Февраля 2011, 15:50:31 »
Хм... Какая-то она невкусная. Если средства снимаются с таким напрягом, то проще открыть текущий счёт в Русском стандарте с 10% на остаток :)
Верно, она больше для сбережения денег, а не для использования =)), аналог  обычного счета в банке...Единственное  ее достоинство- взломостойкость. 
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 15:54:10 от Alexi-Si »

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #4 : 28 Февраля 2011, 17:47:20 »
Вот то-то и оно, что если она аналог счёта, то проще открыть счёт - лишнего пластика дома валяться не будет :) Ну, собственно, Сбер в своём репертуаре.

Оффлайн Pepper

• Новичок
  • *

« Ответ #5 : 23 Января 2012, 12:19:00 »
На мой взгляд проще открыть депозит в банке, с возможностью расходных операций и привязки пластика к этому счету.... Собственно и %% по депозиту капают и расходовать денежки можно....

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #6 : 17 Августа 2012, 12:29:09 »
Обновим тему. Депозит всё же на мой взгляд менее удобен. Как минимум потому, что редко на каком депозите проценты начисляются ежедневно, а потому частичное снятие убьёт проценты на снятые средства за текущий расчётный период. Хотя, возможно, всё же есть депозиты с ежедневным начислением, но я их не знаю.

А ставки на волне кризисных ожиданий растут. Сейчас уже достаточно много карточных продуктов, по которым на картсчёт, либо на некий счёт, условно названный "сейф" и открываемый в комплекте с карточным, начисляется 10 и даже 10,5%. Так что данный сегмент банковских продуктов цветёт и пахнет.
Страницы: [1]   Вверх