Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

21 Сентября 2019, 14:13:53
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Бюджетный внедорожник?  (Прочитано 18417 раз)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

Бюджетный внедорожник?
« : 13 Января 2011, 22:29:13 »
Вот что-то захотелось мне что-то такое внедорожное и бюджетное, но чтобы не надо было цистерну с бензином за собой таскать :) Вот думаю - может посмотреть в сторону монстра советского автопрома - Ниву?

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

Re: Бюджетный внедорожник?
« Ответ #1 : 13 Января 2011, 22:33:51 »
УАЗ Хантер)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #2 : 13 Января 2011, 23:02:56 »
эм... да как бы не фонтан. достаточно дорогая, качество г..., проходимость хуже "козла". хотели сделать продвинутый "козёл", проходимость убрали, размеры увеличили, качество даже упало. так что это недомашина....

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #3 : 13 Января 2011, 23:10:12 »
Может с Патриотом путаешь?Патриот-согласен.а вот хантер сделали неплохо,только мало.

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

« Ответ #4 : 13 Января 2011, 23:32:10 »
Нива хорошая, надежная машина. В ней есть несколько плюсов - всегда можно починить своими силами (за исключением инжектора, конечно) прямо на дороге, прекрасная проходимость, отказоустойчивость. Из очевидных минусов...  крайняя шумность машины, отсутствие гидроусилителя или хотя-бы серворуля, багажник-салон. Я сам отъездил на ниве 4 или 5 лет, знаю о чем говорю. А, ну и вот еще :) Зимой :) Когда холодно :) В салоне реально сидеть только спереди :) Сзади холодно, теплотрассы назад то ли нет. то ли проложена коряво.
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #5 : 13 Января 2011, 23:49:25 »
оййй.... и правда с патриотом перепутал. хантер как раз нормальный :) надо меньше работать :)))

но жрёт он гораздо больше нивы, а жаль...

про холод сзади нивы - жесть и очень жаль...

Оффлайн SAV

• Постоялец

« Ответ #6 : 14 Января 2011, 00:07:51 »
но жрёт он гораздо больше нивы, а жаль

Бери дизель, очень экономично. Мечтаю о Хантере дизельном...

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #7 : 14 Января 2011, 18:50:24 »
Да в целом-то хантер - это всё же что-то такое специально по говнам лазить. У меня с детства чёткое ощущение, что он по болоту лучше едет, чем по асфальту :)

Оффлайн Axxxis

• Постоялец
  • Green Racer

« Ответ #8 : 15 Января 2011, 00:46:08 »
А про ниву-шевроле чего скажите? Красивая машинка. Вроде как с опелевским движком стали делать. Но дорого однако ИМХО.

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #9 : 15 Января 2011, 05:23:09 »
Вообще скольких знал владельцев шеви-нивы, все материли тот день, когда купили это корыто. Цена сильно завышена, запчасти достаточно дорогие, ходовые качества ниже, чем у настоящей нивы. А что про этот гибрид слона с чайником говорят в Тольятти - это я вообще говорить не буду, ибо не приветствую мат на форуме :)))

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #10 : 15 Января 2011, 05:37:19 »
Вообще скольких знал владельцев шеви-нивы, все материли тот день, когда купили это корыто. Цена сильно завышена, запчасти достаточно дорогие, ходовые качества ниже, чем у настоящей нивы. А что про этот гибрид слона с чайником говорят в Тольятти - это я вообще говорить не буду, ибо не приветствую мат на форуме :)))
Ну зато она как бэ комфортнее и скоростнее базовой Нивы. В общем на самом деле все сильно зависит от глубины говен, по которым ты лазить собираешься :)
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #11 : 15 Января 2011, 07:27:31 »
Согласен, по трассе вездеходные качества тазонивы гораздо менее важны, чем комфорт шевинивы, но вот момент с ценой запчастей напрягает. И главное - все знакомые мне владельцы шеви как один твердят мантру, что эта машина не стоит своих денег.

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #12 : 15 Января 2011, 19:34:26 »
Согласен, по трассе вездеходные качества тазонивы гораздо менее важны, чем комфорт шевинивы, но вот момент с ценой запчастей напрягает.
Если брать новую машину, то вопрос запчастей встанет еще очень не скоро.
И главное - все знакомые мне владельцы шеви как один твердят мантру, что эта машина не стоит своих денег.
Ни одна машина, выпускающаяся у нас, не стоит своих денег. Классика жигулей,  к примеру ВАЗ 21054, продается за 160-180к рублей. А я бы это корыто не взял даже бесплатно и даже за доплату не взял бы :) А по сути цена ей максимум 3к грина, то есть 100к рублей.

Оффлайн shimbo

• Постоялец
  • celebratum!

« Ответ #13 : 15 Января 2011, 20:59:57 »
Согласен, по трассе вездеходные качества тазонивы гораздо менее важны, чем комфорт шевинивы, но вот момент с ценой запчастей напрягает. И главное - все знакомые мне владельцы шеви как один твердят мантру, что эта машина не стоит своих денег.

у друга шеви. он очень доволен. он рыбак пожизни. как раз по говнам и рассекает на ней. вот только присутствует одна фраза. "Шеви, эт, конечно, о...тельно. Вот только бы без НИВА"
на земле и в небесах нет ничего невозможного

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #14 : 15 Января 2011, 22:02:07 »
Ну, значит и такие мнения существуют :)

Оффлайн Axxxis

• Постоялец
  • Green Racer

« Ответ #15 : 15 Января 2011, 23:11:43 »
Есть мнение, что старые (первые) нивы шеви гораздо хуже по качеству, чем более поздних годов выпуска. Может твоим друзьям просто не повезло.

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #16 : 15 Января 2011, 23:34:56 »
Да не, Шнива вполне ничего себе агрегат. Причем даже с вполне приличной комплектацией бывают. Другое дело, что чем приличнее комплектация, тем дороже....  но у стандартной нивы вообще выбора как такового нет. А тут все-таки даже модели с кондеями есть, что не может не радовать. В общем при наличии денег на шниву я бы порекомендовал купить шниву. Лучше новая шнива, чем новая нива или какой-нить старый круизер. Гарантия, опять-таки....

Оффлайн Axxxis

• Постоялец
  • Green Racer

« Ответ #17 : 16 Января 2011, 00:19:22 »
 :) жесть у шнивы мощность движка http://www.avtogermes.ru/sale/chevrolet-niva/parametrs/ 58,5 квт это где-то 41 лс http://denis-online.net/?p=845 . У меня моцак и то в 2 раза мощней. На трассе не больше 140 тошнит, динамика УГ , для дачников самое оно по грунтовке с рассадой ездить  :)

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #18 : 16 Января 2011, 02:29:06 »
:) жесть у шнивы мощность движка http://www.avtogermes.ru/sale/chevrolet-niva/parametrs/ 58,5 квт это где-то 41 лс http://denis-online.net/?p=845 . У меня моцак и то в 2 раза мощней. На трассе не больше 140 тошнит, динамика УГ , для дачников самое оно по грунтовке с рассадой ездить  :)
80 лошадей у нее. А есть модель со 125 лошадками.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1638.html
И там феня не в мощности движка, а в распределении усилий. Это ж не гоночный болид, а внедорожник. Вообще все внедорожники отнюдь не скоростные машинки. Если они, конечно, реально внедорожники, а не паркетники.

Оффлайн Axxxis

• Постоялец
  • Green Racer

« Ответ #19 : 16 Января 2011, 02:35:58 »
Ааа, ну 80 гуд. Для гонок, конечно, другое. :) Сам присматриваюсь к шниве чтобы зимой за город ездить и летом по говнам на рыбалку например.
Страницы: [1] 2   Вверх