Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

25 Июня 2019, 11:08:13
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Сегодня час.....  (Прочитано 10704 раз)

Оффлайн Taras|kin

• Новичок
  • *
  • Педалёр

Сегодня час.....
« : 27 Декабря 2010, 14:09:55 »
Сегодня с утра час избавлял машину ото льда.. С водительской стороны в два слоя глазировка сантиметр толщиной. Воду лил-лил :) Но помогало мало... Кое как вскрыл, потом долго грел, разморозил окна и поехал.

До того в 7:40 утра к машине подходил с детьми.. Афигев от картины побежал разводить детей по садам пёхом :) После сада уже орудовал кувшинчиком с водой.

Погода - жесть :) Деревья жалко правда... сколько их согнуло.
dont.ru - мелкие компы, маршрутизаторы и всё что угодно

Оффлайн shimbo

• Постоялец
  • celebratum!

Re: Сегодня час.....
« Ответ #1 : 27 Декабря 2010, 14:58:23 »
в 455 населенных пунктов Московской области отсутствует электроснабжение. Под отключение попали до 150 социально значимых объектов, 14 больниц.
А ты всего лишь машину открывал...
на земле и в небесах нет ничего невозможного

Оффлайн laro

• Пользователь
  • **

« Ответ #2 : 27 Декабря 2010, 15:24:17 »
Помогает приобретение эбершпехера. Сами покупали с кнопкой. В окно вылез и нажал. Садишься в прогретую машинку. Покупали на ебэе с доставкой в РФ.
лиора

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

« Ответ #3 : 27 Декабря 2010, 19:43:04 »
Я не знаю что за хрень такая эбершпехер, а вот автозавод, которым оснащена моя сигнализация, не помог. 2 см чистейшего прозрачнейшего льда за час не оттаяли, благо мозг на месте,руки тоже, накачной балон, способный выдать все 2л горячей воды тонкой струей под давлением в наличии. Дверь была оттаяна по периметру, лобовуха также, дальше мойка.
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн shimbo

• Постоялец
  • celebratum!

« Ответ #4 : 27 Декабря 2010, 19:46:48 »
Я не знаю что за хрень такая эбершпехер

Eberspacher - фирма, производящая предпусковые подогреватели.

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #5 : 27 Декабря 2010, 19:49:31 »
Eberspacher - фирма, производящая предпусковые подогреватели.
бгг :) И как предпусковой подогрев картера может помочь в борьбе с толстенной коркой льда? :) Не, ну, допустим, он еще салон подогревает. Однако, как я уже сказал, час проработавшая машина с установленной внутри температурой в 25 градусов ото льда не отошла, что, собственно, неудивительно, учитывая толщину самого льда.
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #6 : 27 Декабря 2010, 19:50:27 »
ЗЫ. Зато внутри было офигительно тепло :)

Оффлайн shimbo

• Постоялец
  • celebratum!

« Ответ #7 : 27 Декабря 2010, 19:54:55 »
Леш, да тот же автозапуск. Кста, они много чего интересного производят.

Оффлайн laro

• Пользователь
  • **

« Ответ #8 : 27 Декабря 2010, 20:25:46 »
бгг :) И как предпусковой подогрев картера может помочь в борьбе с толстенной коркой льда? :) Не, ну, допустим, он еще салон подогревает. Однако, как я уже сказал, час проработавшая машина с установленной внутри температурой в 25 градусов ото льда не отошла, что, собственно, неудивительно, учитывая толщину самого льда.
Он включает обдув стекол, соответственно можно двигать на дорогу. А что в чем-то есть еще необходимость? Видимость полная.
лиора

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #9 : 27 Декабря 2010, 21:50:14 »
Он включает обдув стекол, соответственно можно двигать на дорогу. А что в чем-то есть еще необходимость? Видимость полная.
Эмммм....  а может стоит таки почитать, что написано? 2 см льда на машине. Или непонятна величина 2 см? Поясняю - это примерно половина спички. Если спички незнакомы - постараюсь еще какой-нить пример привести. И "двигать на дорогу" когда на лобовухе эти самые 2 см льда может только полный идиот.

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #10 : 27 Декабря 2010, 21:55:52 »
На Коломенской уже двое суток не работает уличное освещение в целом районе :) а тротуары завалены вывалившимися с корнем деревьями. Коммунальные службы работают где-то в другом месте :)

Оффлайн laro

• Пользователь
  • **

« Ответ #11 : 27 Декабря 2010, 22:12:44 »
Эмммм....  а может стоит таки почитать, что написано? 2 см льда на машине. Или непонятна величина 2 см? Поясняю - это примерно половина спички. Если спички незнакомы - постараюсь еще какой-нить пример привести. И "двигать на дорогу" когда на лобовухе эти самые 2 см льда может только полный идиот.
Для особо одаренных....сигналка с автозапуском полный отстой по сравнению с подогревателями. автозапуск заводит двигатель при холодном масле и тосоле, идет масляное голодание. А вебасто и эбершпахер греют тосол вплоть до открывания термостата, то есть перед запуском двигателя он имеет нормальную температуру, не густое масло, стекла в салоне оттаяны. Подогреватели идут 2 видов - бензиновые и дизеля. Установка не сложна, но нужно знать электрооборудование автомобиля, самим ставить не советую. Цена вопроса - 40000 (причем везде и любые модели)
лиора

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #12 : 27 Декабря 2010, 22:45:09 »
Для особо одаренных....сигналка с автозапуском полный отстой по сравнению с подогревателями. автозапуск заводит двигатель при холодном масле и тосоле, идет масляное голодание. А вебасто и эбершпахер греют тосол вплоть до открывания термостата, то есть перед запуском двигателя он имеет нормальную температуру, не густое масло, стекла в салоне оттаяны. Подогреватели идут 2 видов - бензиновые и дизеля. Установка не сложна, но нужно знать электрооборудование автомобиля, самим ставить не советую. Цена вопроса - 40000 (причем везде и любые модели)
Уважаемая, да можете засунуть себе свои вебасто и как-там-шпехер как можно глубже в... кладовку :) Вы, может, ездите на каком-нить допотопном говне, к которому требуются доппримочки, чтобы оно зимой заводилось, а у меня автозапуск срабатывает при -30 и через 10 минут в машине тепло при любом морозе на улице, потому как климат-контроль, всяческая автоматика, зональные обдувы, обогрев зеркал и все такое. И если до Вас, уважаемая, до сих пор не доходит, что после ЧАСА работы двигателя лед не оттаивает, если он такой толщины, то с Вами вообще разговаривать не о чем.

Оффлайн laro

• Пользователь
  • **

« Ответ #13 : 27 Декабря 2010, 22:52:22 »
Уважаемая, да можете засунуть себе свои вебасто и как-там-шпехер как можно глубже в... кладовку :) Вы, может, ездите на каком-нить допотопном говне, к которому требуются доппримочки, чтобы оно зимой заводилось, а у меня автозапуск срабатывает при -30 и через 10 минут в машине тепло при любом морозе на улице, потому как климат-контроль, всяческая автоматика, зональные обдувы, обогрев зеркал и все такое. И если до Вас, уважаемая, до сих пор не доходит, что после ЧАСА работы двигателя лед не оттаивает, если он такой толщины, то с Вами вообще разговаривать не о чем.
Хамство Вам не идет. А у меня семейная машина была Мерседес VITO на которой стоял эбер.. Если у Вас Bugatti Veyron $1,700,000

-ни чем помочь не могу. Как бы не хотела.
лиора

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #14 : 27 Декабря 2010, 23:00:12 »
Хамство Вам не идет.
Так не порите чушь и никто Вам хамить не будет. От того, чем конкретно разогревается салон и стекла, нихрена в данном случае не зависит. О чем я Вам толкую уже КОТОРЫЙ ПОСТ ПОДРЯД.

Оффлайн laro

• Пользователь
  • **

« Ответ #15 : 27 Декабря 2010, 23:11:09 »
Так не порите чушь и никто Вам хамить не будет. От того, чем конкретно разогревается салон и стекла, нихрена в данном случае не зависит. О чем я Вам толкую уже КОТОРЫЙ ПОСТ ПОДРЯД.
В чем чушь? Если я совершенно спокойно садилась и ехала на своей машине с Таганки на Кожуховскую два года назад и температура зашкаливала за -25 , зима была снежная пару недель . Сына в 465ю довозила вовремя и сама на работу  благодаря эберу. Это ты с чушью завязывай.
лиора

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #16 : 27 Декабря 2010, 23:12:54 »
В чем чушь? Если я совершенно спокойно садилась и ехала на своей машине с Таганки на Кожуховскую два года назад и температура зашкаливала за -25 , зима была снежная пару недель . Сына в 465ю довозила вовремя и сама на работу  благодаря эберу. Это ты с чушью завязывай.
Лариса, я вообще очень хорошо к женщинам отношусь. Но во всяком правиле есть, видимо, исключения. Вы - хроническая идиотка. На чем полемика закончена. Досвидания.

Оффлайн S.A.Y

• Новичок
  • *

« Ответ #17 : 28 Декабря 2010, 00:15:03 »
улыбнуло! поржал, пасиб! ;D
лан, я вот ручку двери нечаянно вырвал "с мясом".. много лет такой "глазури" не видел 8)
вот как-то так...

Оффлайн luxor

• Пользователь
  • **
  • розовые евры успокоят нервы

« Ответ #18 : 28 Декабря 2010, 18:01:16 »
поипался таки изрядно вчера  надо было капот открыть чтоб  аккумулятор поставить , а все швы в ледяной шпаклевке :( а надо утром в ГАИ ехать :( вообщем завел растопил баньку и очистил снег , лед сам отваливался как стекла кусками ,бился до позднего вечера . сегодня после вчерашней мойки ключ не хотел было в замке повернуться  , но турбо зажигалка решила за минуту проблему. итог настроение гавноподобное.

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #19 : 28 Декабря 2010, 21:06:17 »
Самый ржач, что наши любимые синоптики обещают приближение к Москве некого дикого снегопада, который добьёт то, что не успел добить ледяной дождь :)
Страницы: [1] 2   Вверх