Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

24 Августа 2019, 23:15:27
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В Москве на Рогожском Валу будет построен гостиничный комплекс  (Прочитано 13765 раз)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

25.05.2010, Москва 16:03:30
В Москве на Рогожском Валу будет построен гостиничный комплекс. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу, комплекс будет возведен по адресу: ул.Рогожский Вал, вл.12 на участке площадью 0,26 га. Предполагается, что общая площадь гостиничного комплекса составит 27,3 тыс. кв. м. Гостиница будет рассчитана на 153 номера с автостоянкой на 217 машино-мест.

Осуществить проектирование и получить разрешение на строительство планируется в 2010-2011гг.

Проектировщиком и застройщиком проекта является ООО "СпектрСтрой". В мэрии отметили, что стоимость прав на заключение девятилетнего договора аренды земли, находящейся в собственности города, для последующего строительства комплекса составляет 184 млн руб.

Источник: http://rbc.ru/rbcfreenews/20100525160330.shtml

Оффлайн psergeev

• Новичок
  • *

Ничего плохого не вижу. Вроде здание красивое, и гостиница будет дорогая - что плохого - уж лучше чем пустырь.

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

Петь, ну как тебе сказать - в городе кроме зданий ещё хоть какие-то пустые пространства должны быть вообще-то...

Оффлайн unsam

• Новичок
  • *

Лучше б  этот петачок облагородили засадили деревьями ..лавочки и т.д. ...а при наличии гостиницы   в районе криминалу будет -(( писец...итак джамшудов полно, а при наличии гостинице еще больше джигитов будет -((

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

Лучше б  этот петачок облагородили засадили деревьями ..лавочки и т.д. ...а при наличии гостиницы   в районе криминалу будет -(( писец...итак джамшудов полно, а при наличии гостинице еще больше джигитов будет -((
кстати относительно  скверов, сейчас наоборот из них лавочки уносят и ликвидируют, по всей видисоти с целью борьбы с  тусовками в скверах ... поэтому едва там будут лавки ....

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

ВНИМАНИЕ!!!

Снова всплыл вопрос об этом строительстве.
В протоколе заседания Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы появилось задание подготовить градостроительный план и провести публичные слушания по вопросу строительства гостиницы http://www.ensi-group.ru/industryinfo/633-protokol

В рамках этого задания на публичные слушания выставлен проект градостроительного плана земельного участка по адресу Рогожский вал, вл. 12 (сквер!)
Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: Абельмановская ул., д.11, (в помещении Библиотеки № 78, 1-ый этаж).
Экспозиция открыта с 19 по 26 апреля 2011 года, выходной воскресенье (24.04.2011г.). Часы работы экспозиции: по рабочим дням: с 15-00 до 19-00 час., в субботу (23.04.2011г.) - с 11-00 до 15-00 час.

Собрание участников публичных слушаний состоится 5.05.2011г. (четверг), в 18.00 час., по адресу: Рабочая улица, д.37, 1 этаж (нежилое помещение в жилом доме, вход с Рабочей улицы). Время начала регистрации участников собрания с 17-30 час.

Вот официальное оповещение от Управы http://www.tagupr.ru/pages/3stroitelstvo-ps-2011-05-05.htm#_top
Вот материалы http://www.tagupr.ru/docs/stroitelstvo-pub-slushania/GPZU_rogojsky_val_12.doc

Вся эта радость выставлена на слушания по заказу компании "СпектрСтрой", планирующей здесь строительство гостиницы высотой в 17 этажей класса 3 звезды.
К сожалению, в интернете пока не удалось найти проект этой гостиницы, но на слушания он вывешен и все заинтересованные могут увидеть этого монстра на стендах.

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

Да какой там вжопу сквер, простите мой французский. Это когда-то давно там был сквер, а сейчас там голая сральня для местных собак. Нет, не поймите меня неправильно, я за наш район очень переживаю и волнуюсь, но на мой взгляд тот пустырь, начисто засраный собаками, никакой культурной и/или экологической ценности для района не представляет.
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

Лёша, в принципе согласен. Однако, там всё же постепенно пытаются создать сквер, высаживая деревья. А монструозная гостиница точно не будет красить наш и без того перегруженный район.

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

Да какой там вжопу сквер, простите мой французский. Это когда-то давно там был сквер, а сейчас там голая сральня для местных собак. Нет, не поймите меня неправильно, я за наш район очень переживаю и волнуюсь, но на мой взгляд тот пустырь, начисто засраный собаками, никакой культурной и/или экологической ценности для района не представляет.

Верно, это естественно не сквер,  а кусочек пустыря, но гостиницу на этом закутке представляю себе слабо....

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

Давайте посмотрим на ситуацию с загруженностью нашего района. Основа загруженности - транзитный транспорт. Посмотрим из-за чего, собственно.
Нижегородская улица. Великолепное 3-4 рядное движение. На абельмановской заставе переходит в... правильно, ОДНОРЯДНОЕ по Рогожскому валу, собственно. Отсюда получаем эффект бутылочного горлышка.
Шоссе Энтузиастов. Ситуация аналогична. Движение уходит на Рогожский вал (1 ряд), Николоямскую (1 ряд), Солженицина (1 ряд) и к Курскому вокзалу (2ряда). Казалось бы тут все проще, но... и Николоямская и Солженицина и улица к Курскому втыкаются в Садовое кольцо, которое помимо колоссальной загруженности имеет еще и приоритетное движение, что делает выезд на него проблематичным. Отсюда опять получаем гору пробок и тот-же самый эффект бутылочного горлышка.
Вот и получается, что район наш переполнен не транспортом, привязанным к району, а именно транзитниками. Так что я не думаю, что строительство гостиницы хоть как-то повлияет на автопоток. Просто часть машин, ломящихся в центр, будет оседать в районе этой гостиницы и не более того.
С другой стороны появление не самой дешевой в мире гостиницы у нас в районе несомненно приведет к развитию инфраструктуры. Не думаю, что это плохо. Ну и рабочие места, что тоже немаловажно.
И единственный отрицательный момент, который я во всем этом вижу - сам процесс стройки. Это гребучие грузовики, это долбежка, это пыль, срач, забитые ожидающими разгрузки фурами подъезды. Но это не вечно :)
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

Лёша, по поводу не самой дешёвой гостиницы - я не знаю откуда вылез этот бред, на форуме ЦПМС тоже активно Хилтоном машут, но в официальной документации чёрным по белому гостиница 3 звезды. Что-то я не слышал про такие Хилтоны...

Оффлайн luxor

• Пользователь
  • **
  • розовые евры успокоят нервы

в Московском понимании три звезды означает что с постояльца за сутки надо три шкуры снять , а  хилтон выдохнет от наших цен несомнено  ;D

Оффлайн timpsn

• Новичок
  • *

как бы мне на их арендодателей выйти?)
Страницы: [1]   Вверх