Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

19 Июля 2019, 19:45:33
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Очередное "минирование" школ  (Прочитано 4586 раз)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

Очередное "минирование" школ
« : 25 Февраля 2013, 11:26:44 »
25 февраля в районе 9 часов утра в СМИ появились сообщения, что несколько школ Москвы эвакуированы из-за анонимных сообщений о бомбе.

Чуть позже стало известно, что полностью эвакуированы 4 школы:
№465 в Большом Факельном переулке ("заминирована" и эвакуирована первой);
№ 791 на ул. Бутлерова (метро "Беляево");
№119 на ул. Марии Ульяновой (метро "Проспект Вернадского");
№821 в Светлогорском проезде (между метро "Сходненская" и "Волоколамская") - последний звонок, примерно в 09:30.

По всем адресам прибыли саперы и кинологи с собаками, здания обследуются на предмет наличия взрывных устройств и взрывчатых веществ.

P.S. Странно, что такой разброс адресов. Может там сегодня какая-нибудь городская контрольная? :)

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

Re: Очередное "минирование" школ
« Ответ #1 : 28 Февраля 2013, 22:13:22 »
Меня вообще улыбает это "показное минирование". Я хз как там в Америке, мож у них правда террористы порядочные и действительно предупреждают, что вот ща мы чо-нить рванем (конкретно вот этот объект) если вы не (дальше список требований). Но у нас, насколько я помню, все реально произошедшие взрывы были произведены безо всякого предупреждения. И, в принципе, это вполне логично, потому как у нас террористические акты производятся в качестве акции устрашения и/или мсти, а не в качестве попытки выторговать себе политические/материальные дивиденды. Нет, конечно эвакуация школ это правильно в данном случае, мало ли что... но лично я в это "мало ли что" слабо верю. И каждый раз оказываюсь прав (тьфу-тьфу).
P.S. А этих телефонных "террористов" надо обязательно ловить и пороть, пороть показательно при всем честном народе. Чтобы неповадно было :)
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

Re: Очередное "минирование" школ
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 00:46:22 »
В своё время, когда я ещё учился в школе, у нас повадились раз в неделю "минировать", чтобы домой на законном основании пойти. После 3го, кажется, раза, директор собрал всю школу в актовом зале, сообщил сумму, которую школа оплачивает за каждый ложный вызов, а после этого уведомил, что поскольку денег у школы больше нет, то за каждый следующий вызов деньги будут собираться со всех учеников школы.

Угроза была не осуществима с юридической точки зрения, но на удивление эффективно подействовала на малолетних идиотов - больше ни разу "минирования" не было.
Страницы: [1]   Вверх