Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

24 Августа 2019, 23:55:13
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Раскрутка сайтов.  (Прочитано 3772 раз)

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

Раскрутка сайтов.
« : 03 Сентября 2012, 15:17:27 »
Есть ли среди нас те,кто занимался этой процедурой?
Может какие советы или ЦУ?
Собственно все понимаем,для какого сайта мне это надо)))

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

Re: Раскрутка сайтов.
« Ответ #1 : 04 Сентября 2012, 11:54:35 »
Больше текстов, обзоров. статей по теме. Желательно уникальных. Соответствие мета-тэгов содержимому страниц.  Постоянное обновление и пополнение. Вот, собственно, и все правила.
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #2 : 04 Сентября 2012, 12:11:19 »
Ну я в качестве хобби свои сайты пытаюсь продвинуть, но это совсем не профессионально и вряд ли для твоего сайта подойдёт. Чисто из личных наблюдений:

1. поисковики очень любят адекватные человекопонятные url. Т.е. по моим наблюдениям из сайтов с примерно одинаковым содержимым выше в выдаче яндекса будет тот, на котором xxx.xx/prostoj_adres, а не xxx.ru/7611&=454 :) По этому поводу весьма переживаю из-за корявейших адресов форумных страниц.
2. не смотрел что у тебя за движок, но если к нему есть модуль, оповещающий поисковики о каждой новой статье или редактировании старой - обязательно ставь. Яркий пример - вчера на одном вялом сайте с обычной посещаемостью 1-3 уника в сутки и 5-15 просмотров, я добавил новую статью. К вечеру было 5 уников (в рамках погрешности, да) и 59 просмотров. Т.е. боты снова прошерстили весь сайт.
3. Банальное. Написание уникального контента. Т.е. даже для 2 карточек товара (ложка столовая) нельзя писать одно и то же описание и тем более слово в слово копировать его у других. Должны быть изменения хотя бы в пару слов и по возможности поменять местами слова в предложении и предложения в абзаце :) Благо, русский язык весьма гибок и достаточно легко позволяет это сделать. Это я тебе говорю по опыту работы в интернет-магазине, где как раз занимался написанием описаний к товарам и развлекался поиском синонимов для карточек товара пары десятков примерно одинаковых лампочек для фар :)
4. Большие и подробные описания товаров. Меньше напишешь - меньше придут. При этом увлекаться "водой" тоже не стоит. Надо просто не лениться написать всё, что можно по данному товару. И тут кроме пользы для поисковых запросов стоит ещё иметь в виду, что клиенту (особенно ещё не до конца определившемуся с моделью) удобнее покупать там, где он увидит всё описание. А то может пойти его ещё где-то поискать и вряд ли вернётся.
5. Написание текстов таких, чтобы в них кроме громких эпитетов (супер-мега-макси-зашибись-охрененная-штука) обязательно были именно поисковые фразы. Т.е., допустим, хотя бы раз в тексте должна фигурировать фраза "мультиварка Philips с режимом резки помидоров кубиками" - именно та фраза, которую, услышав это где-то, человек вобьёт в яндексе.
6. Конкретно тебе не очень подходит, но вообще весьма полезно не забывать ориентироваться на низкочастотные запросы. У тебя такая тема, что это вряд ли получится, только если добавишь на сайт раздел околокулинарных статей, в которых в том числе будешь использовать редко запрашиваемые, но существующие в данной тематике запросы. Много посетителей это тебе не добавит, но зато по такому низкочастотному запросу ты будешь в первой тройке-пятёрке и увеличишь шанс захода к тебе. И вообще статьи весьма полезны для увеличения вариантов выдачи в поисковиках. Вдруг и на товары сходят посмотреть :)
7. Обязательно добавить сайт в яндекс.метрику, яндекс.вебмастер, яндекс.каталог, рамблер.каталог, гугл.аналитикс. Вопрос не в "пузомерках", это улучшает индексируемость сайта и как следствие - его выдачу. Категорически не советую пользовать сервисы, обещающие твой сайт впихнуть во все возможные каталоги сразу - нет гарантии, что это будут делать нормальные люди (или скрипты), а грубый спам по всем каталогам и доскам объявлений увеличивает шанс бана сайта яндексом.
8. Лично я предпочитаю ориентироваться на яндекс, а не гугл. Мне вот многие не верят, но можете поискать официальную статистику и убедиться сами - в России яндекс имеет гугл во всех позах. Плотно на гугле сидят только seo-шники и прочие компьютерщики и пытаются убедить клиентов, что это правильно. Но статистика упряма - подавляющее большинство населения России использует яндекс и на данный момент лучше быть в 1 строке яндекса, а не гугла. Про гугл тоже не надо забывать, но всё же, всё же...

Повторюсь, это мой личный опыт и наблюдения, на истину не претендую. И всё это - не раскрутка в прямом смысле, а скорее оптимизация. Однако, как показывает моя личная практика, поисковики всё это любят и результаты выдачи улучшаются, что в итоге может сэкономить средства на платное продвижение. Да, кропотливо, да, нудно, да, эффект виден не сразу. Но в итоге он есть. По крайней мере мои хоббийные :) сайты (каждый из них) по некоторым запросам стоят на 1-3 месте выдачи и примерно по 5-10 популярным запросам - в первой десятке.
И вообще, это - честные способы, которые гарантированно не приведут тебя к бану поисковиками.

Про платную раскрутку советовать ничего не буду, т.к. не использую по идейным соображениям :)

Оффлайн Pchel-^-

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #3 : 04 Сентября 2012, 12:51:06 »
Спасибо за ЦУ. Будем обрабатывать.
Страницы: [1]   Вверх