Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

17 Декабря 2017, 17:12:12
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: НБН и роутер  (Прочитано 14459 раз)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

НБН и роутер
« : 09 Января 2011, 21:35:48 »
Купил новый роутер. Ставлю, переписываю в админке мак-адрес - не работает. Несу роутер к другу на Большие Каменщики, втыкаю провод от того же нбн, меняю мак-адрес - летает просто. Возвращаюсь домой - не работает. Звоню в НБН. Собственно, на данный момент состоялось уже под 10 длинных обстоятельных звонков. Ответы немного разные, но общий их смысл сводится к: "ну.... э... мак-адрес поменяли? да? жаль... что бы ещё такое придумать... о! точно! у вас роутер сломан! как работает у соседа? не может он работать. он сломан. я же вижу, что к вам пакеты идут на роутер, а почему-то не работает. Ну и что, что вы по инету с него полчаса назад лазили у соседа? точно сломан!"

И вот примерно так - по кругу. Наверное, чтобы переключить их на какие-либо другие идеи проще всего им череп проломить...

Оффлайн shimbo

• Постоялец
  • celebratum!

Re: НБН и роутер
« Ответ #1 : 09 Января 2011, 21:52:19 »
Дим, ну эт уже даже не смешно. Конечно, роутер виноват. Вон на ЦПМСовском форуме это их дежурный ответ каждому первому.
на земле и в небесах нет ничего невозможного

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

« Ответ #2 : 09 Января 2011, 21:57:19 »
Купил новый роутер. Ставлю, переписываю в админке мак-адрес - не работает. Несу роутер к другу на Большие Каменщики, втыкаю провод от того же нбн, меняю мак-адрес - летает просто. Возвращаюсь домой - не работает. Звоню в НБН. Собственно, на данный момент состоялось уже под 10 длинных обстоятельных звонков. Ответы немного разные, но общий их смысл сводится к: "ну.... э... мак-адрес поменяли? да? жаль... что бы ещё такое придумать... о! точно! у вас роутер сломан! как работает у соседа? не может он работать. он сломан. я же вижу, что к вам пакеты идут на роутер, а почему-то не работает. Ну и что, что вы по инету с него полчаса назад лазили у соседа? точно сломан!"

И вот примерно так - по кругу. Наверное, чтобы переключить их на какие-либо другие идеи проще всего им череп проломить...

мдяя, роутер - больная тема в НБН, либо он сломан, либо не знаем что делать, еще хуже когда его нет, так как мне уже предлагали  при звонке в НБН  проверить роутер  =))) когда были проблемы с соединением 

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

« Ответ #3 : 10 Января 2011, 02:14:23 »
Эммм....  как бы у роутера есть свой собственный мак. Имеет смысл позвонить в ТП и попросить заменить МАК на их стороне в связи со сменой оборудования. И вот еще одна феня. Было замечено, что у некоторых провайдеров есть чувствительность к регистру написания буковок в мак-адресе. Самолично на это напарывался. Вроде по спецификации разницы никакой нет, а на самом деле как тот суслик, которого не видишь, а он есть. В связи с чем советую попробовать написать мак-адрес в другом регистре, ну то есть КАПСОМ или наоборот.
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #4 : 10 Января 2011, 08:49:44 »
Лёша, ты думаешь я не пробовал вариант с прописыванием на стороне нбн мака роутера? :) А про регистр - на Б. Каменщиках и дома я прописывал мак одинаковым способом :)

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #5 : 10 Января 2011, 15:55:54 »
Лёша, ты думаешь я не пробовал вариант с прописыванием на стороне нбн мака роутера? :) А про регистр - на Б. Каменщиках и дома я прописывал мак одинаковым способом :)
Дим, всяко бывает. Стоит на доме разное оборудование, передает по разному, маки не совпадают в итоге, получается фигня. Ну или как-то так. В общем таки рекомендую попробовать другим регистром мак написать и посмотреть что выйдет.
Ну а про то, что НБН многоглюкое говно с криворукой техподдержкой мне можно не рассказывать :)
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #6 : 10 Января 2011, 18:22:31 »
Кстати забыл написать, что наблюдается странная тенденция - если после роутера воткнуть провод обратно в комп, то до перезагрузки либо до истечения минут 15ти инета нет. На этом основании при первом звонке мне заявили, что у меня привязка не по маку, а по "невнятное бормотание" и мне надо сменить мак сетевухи в компе на дефолтный мак роутера и подождать 15 минут, пока сервак на стороне НБН это распознает и перепишет мой мак. Удивился, но даже выполнил - не сработало.

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец

« Ответ #7 : 10 Января 2011, 23:44:32 »
К слову о Димкином роутере :) Вот сейчас пишу через него, вполне такой нормальный роутер. Работает как надо, мак клонирует как надо и вообще все как надо :)

Оффлайн NeoxX

• Новичок
  • *

« Ответ #8 : 11 Января 2011, 00:39:40 »
ну хз.. у меня лет 5 раньше стоял длинк.. потом стал часто ребутиться и глюк с вайфаем был.. я взял асус - настроил за 5 мин. и все без единого разрыва пашет..
поставил старый длинк в офис на 3 компа, там все стабильно пашет..
Страницы: [1]   Вверх