Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Таганского района

24 Июня 2017, 06:44:43
Новости: Вирусы почищены, форум обновлён, установлена новая тема оформления
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Выбор нетбука  (Прочитано 12902 раз)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

Выбор нетбука
« : 06 Сентября 2012, 14:29:33 »
Хочу нетбук. Весьма скромный, надо сказать, т.к. задачи для него ограничены. Но при этом хочется в заданных параметрах найти лучшее :)

Итак: бюджет - 10 000 руб., вес не более 1,5 кг, наличие HDMI и поддержка 1080p, время работы не менее 5 часов, желательно матовый экран.

Собственно, всё. В нетбучном железе не секу вообще, а яндекс.маркет в этом сегменте явно подвёл - он в результатах не выводит моделей, которые есть, например, в ситилинке и явно не являются уникальными.

Если кто-то знает хороший сайт подбора нетбука с нормально работающими фильтрами и большим количеством параметров - так же прошу сообщить :)

Оффлайн Alexi-Si

• Постоялец

Re: Выбор нетбука
« Ответ #1 : 06 Сентября 2012, 15:18:55 »
Хочу нетбук. Весьма скромный, надо сказать, т.к. задачи для него ограничены. Но при этом хочется в заданных параметрах найти лучшее :)

Итак: бюджет - 10 000 руб., вес не более 1,5 кг, наличие HDMI и поддержка 1080p, время работы не менее 5 часов, желательно матовый экран.

Собственно, всё. В нетбучном железе не секу вообще, а яндекс.маркет в этом сегменте явно подвёл - он в результатах не выводит моделей, которые есть, например, в ситилинке и явно не являются уникальными.

Если кто-то знает хороший сайт подбора нетбука с нормально работающими фильтрами и большим количеством параметров - так же прошу сообщить :)

может посмотреть тут http://www.ogo1.ru/    этот магазин просто поблизости в относительной =))    или тут http://www.oldi.ru/  .......

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #2 : 06 Сентября 2012, 16:14:08 »
Спасибо за ответ. ОГО знаю, но у них в фильтре нет времени работы :( У олди та же беда...

Оффлайн DreamAdviser

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Самый страшный гад форума :)

« Ответ #3 : 09 Сентября 2012, 22:57:07 »
Время работы все равно указывается не абсолютное. Расход батареи на просмотри видео-контента и на работу в текстовом редакторе неодинаковое. И обычно как раз указывают время работы на минимальном потреблении, увы. Маркетинговый ход, фигле....
Не бесите меня, мне уже некуда складывать трупы. Хотя.... шучу. Места еще полно. (с)

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #4 : 10 Сентября 2012, 10:21:39 »
Да это понятно... В общем, после многодневного чтения интернетиков :) остановился на ноутах с процами AMD C-60 и E-300/E-45. Нашёл пару моделей, которые судя по весьма многочисленным отзывам живут 5-7 часов в режиме обычной работы, до 8-9 на минималке и 4-5 с просмотром видео. Теперь провожу финальный забег :)

Кстати, помнится в своё время (лет 7-10 назад) мне попадались такие интересные LiveCD, делающие из компа медиацентр - там была крооооошечная сборка какой-то *nix системы, грузившаяся за пару десятков секунд и способная только на проигрывание музыки/видео. На моём старом ноуте она примерно процентов на 30 увеличивала долгожительство :) Интересно, есть ли ещё такие штуки :) Буду искать. А то как бэээ если в пути хочется что-то посмотреть, то детище Билли в этот момент по большому счёту не сильно нужно.

Оффлайн Shurf-DV

• Администратор
  • Старожил

« Ответ #5 : 14 Сентября 2012, 16:51:55 »
я всё же сделал это :) я купил нетбук :) Избранником стал ThinkPad Edge E125 на AMD E-300.
Страницы: [1]   Вверх